Пост N: 43
Зарегистрирован: 04.07.06
Откуда: Россия
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.08.06 22:06. Заголовок: Кубок УЕФА aka Лига Европы

20:30 ИТОГ Батэ 0 - 2 Рубин

36' { 0 - 1 } Alejandro Dominguez
44' { 0 - 2 } Alejandro Dominguez

Пост N: 1126
Зарегистрирован: 17.05.05
Откуда: Город N.
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.09 13:45. Заголовок: Лига Европы. Билялет..

Лига Европы. Билялетдинов попал под южноамериканскую раздачу.

Как-то даже не особо представлялось, что "Эвертон" может кому-либо уступить в Европе с таким счетом. Все мы уже привыкли радоваться локальным успехам "ирисок" в последнее время, отмечая львиную долю в подъеме клуба нашего легионера Динияра Билялетдинова, который постепенно отвоевывает себе право не только выходить в стартовом составе, но и считаться одним из лидеров центральной линии команды. Но в четверг был как раз такой случай, что лучше бы россиянина на поле не было, и он скучая просидел на лавке запасных от звонка до звонка. А все потому, что "Бенфика" на своем "Эштадиу да луж" просто в щепки разнесла фаворита группы с унизительным для того счетом 5:0. Все дело сделала латиноамериканская диаспора клуба - все пять точных ударов и результативный передач были записаны на представителей стран Южной Америки. Особо в экзекуции над англичанами постарались форварды Хавьер Савиола и Оскар Кардосо, записавшие на свой счет по дублю каждый. Аргентинец еще отметился и ассистентским баллом. Благодаря этой победе португальцам в турнирной таблице удалось взобраться на верхнюю строчку, обойдя своих сегодняшних соперников.

А ведь начало матча никак не предвещало разгрома. Едва не пропустив на 5-ой минуте, когда опасно головой после подачи углового бил Луизао, "Эвертон" прибрал под свой контроль центр поля, напрочь лишив португальцев мяча. Так что этот гол на 14-ой минуте стал для всех полной неожиданностью. Моторный Анхель Ди Мария выполнил прострел с левого фланга, и его соотечественник Хавьер Савиола без видимых проблем с близкого расстояния расстрелял владения Тима Ховарда - 1:0. Поняв, что сопернику нельзя оставлять свободных зон, "ириски" несколько сели ближе к собственным воротам, что незамедлительно сказалось на игре. Все, что дальше наблюдали болельщики на протяжении чуть ли не всего первого тайма, это бесполезное перекатывание мяча в центре поля без малейшего продвижения к неприятельским воротам. До перерыва можно вспомнить разве что опасный удар с линии штрафной Динияра Билялетдинова, после которого снаряд прошел чуть выше перекладины.

Если в первом тайме был забит всего один гол, то вторая сорокапятиминутка побаловала зрителей аж покером. Причем, избиение началось сразу после антракта. На 47-ой минуте уже Савиола выступил в качестве ассистента, выполнив прострел на открывшегося Оскара Кардосо - 2:0. Спустя всего минуту на счету парагвайца был уже дубль. Никто не помешал бомбардиру головой замкнуть навесную передачу Ди Марии - 3:0. Но и это было еще далеко не все. Когда секундомер начал отсчет 52-ой минуты поединка, табло отобразило разгромный счет. Пабло Аймар выполнил подачу с углового, и выпрыгнувший выше всех опытнейший Луизао головой отправил мяч с отскоком от земли в верхний угол неприятельских ворот - 4:0. А если бы забил еще и Ди Мария, чей выстрел на себя приняла перекладина, можно было бы уже подумать, не был ли это рекорд скорострельности в еврокубках. До конца матча "Бенфика" все равно смогла забить и пятый гол, но случилось это уже незадолго до финального свистка. Вновь Ди Мария сделал все, чтобы Савиоле надо было лишь подставить ногу для взятия ворот - 5:0. Давно английские представители не терпели такого унижения в европе. Впрочем, едва ли на Туманном Альбионе кого-либо сильно волнуют дела в Лиге Европы.

Пост N: 1358
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 12:20. Заголовок: 1/16 финала. РУБИН..

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.02.10 12:26. Заголовок: Стивен Джеррард: ..

Стивен Джеррард: "Будем готовы к любым сюрпризам соперника".

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард прокомментировал победу над "Унирей" (1:0) в первом матче 1/16 Лиги Европы.

"Сопернк вполне ожидаемо показал все свое упрямство. Кому-то показалось, что мы должны были действовать более строго. Однако "Ливерпуль" просто играл в свой футбо, наслаждаясь им. А в результате мы смогли добиться и победы благодаря терпению. Уверяю вас, в ответном матче мы будем готовы к любым действиям соперника", - сказал капитан "красных" Goal.com.

Пост N: 1572
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.10 18:08. Заголовок: УЕФА не будет перено..

УЕФА не будет переносить полуфинальные матчи Лиги Европы

УЕФА официально сообщила, что переноса полуфинальных матчей Лиги Европы, в которых должны сыграть "Ливерпуль" и "Фулхэм", не будет. Поединки состоятся в назначенное время вне зависимости от погодных условий.

Напомним, что оба матча должны состоятся в четверг вечером, и оба английских клуба играют на выезде. Однако, из-за извержения вулкана в Исландии воздушное пространство в Европе закрыто.

Клубам пришлось искать альтернативные решения. И если поездка "дачников" в гости к "Гамбургу" на автобусе представляется более менее реальной - "всего" 925 километров автомобильных дорог, то "красным" будет весьма затруднительно добраться до столицы Испании.

Чтобы приехать в Мадрид к местному "Атлетико", "Ливерпулю" нужно преодолеть маршрут длиной в 2 тысячи километров. Это почти 21 час безостановочной езды на автобусе. Несмотря на это обстоятельство и возможную усталость игроков, вызванную длинной дорогой, УЕФА объявила, что матчи состоятся в назначенное время.

УЕФА надеется, что вулканическое облако развеется вовремя, но если этого и не произойдет, футбольные чиновники помогут клубам спланировать маршруты. Добавим, что полуфинальные поединки Лиги Чемпионов "Интер" - "Барселона" и "Бавария" - "Лион" также состоятся в запланированное время, причем в обоих случаях гости будут добираться на автобусе. Конечно, эти поездки намного короче по дистанции.